Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Вторая очередь Чкаловского путепровода введена в эксплуатацию

Вторая очередь Чкаловского путепровода введена в эксплуатацию

Вторая очередь Чкаловского путепровода введена в эксплуатацию

Фото: www.in-schelkovo.ru

В церемонии торжественного открытия приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, космонавты Валентина Терешкова, Алексей Леонов, Максим Сураев, руководитель федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Старовойт, первые лица Щёлковского района и другие.

Путепровод на 34 километре Щелковского шоссе в Щелковском районе Подмосковья снизит нагрузку на участок федеральной трассы А-103, а также позволит автомобилистам не зависеть от движения железнодорожного транспорта, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

По данным пресс-службы, в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом принял участие в торжественной церемонии открытия путепровода на 34 километре Щелковского шоссе. Путепровод расположен на пересечении федеральной автомобильной дороги А-103 и Чкаловского железнодорожного переезда.

«К одному из наиболее загруженных участков на федеральной трассе А-103 всегда относился участок дороги в районе железнодорожного переезда на 34 километре: здесь постоянно создавались многокилометровые пробки. Сейчас, после реконструкции и появления нового путепровода, он существенно разгрузится, а автомобилисты больше не будут терять время в ожидании проезда железнодорожного транспорта», – сказал на открытии Старовойт, его слова приводятся в материале.

Как добавляется в сообщении, в рамках строительства путепровода возвели надземный пешеходный переход с лифтовой подъемной площадкой. Также построили ливневую канализацию с очистными сооружениями, переустроили городской газопровод, два участка теплотрассы и линии водопровода. Кроме того, установили наружное освещение, провели работы по обустройству дороги с установкой новых дорожных знаков, барьерного ограждения, сигнальных столбиков и автопавильонов.

Присутствовавшие на открытии летчики-космонавты Алексей Леонов и Валентина Терешкова выразили благодарность за открытие путепровода от лица жителей ближайших населенных пунктов, отмечается в материале.

«Спасибо от Фрязина, Щелкова, Ногинска, от Александрова, от Кольчугина, от Киржача, Черноголовки – это решение очень большой проблемы», – цитирует пресс-служба Леонова.

«Я сегодня хочу сказать огромное спасибо от жителей не только Звездного городка, но и всех тех, кто проводил очень много времени в пробках. Они отнимали и рабочее время, и настроение», - отметила Терешкова, ее слова приводятся в заключение.

Источник


Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р