Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Проблемы строительства в Щёлковском районе обсудили на очередном «стройчасе»

Проблемы строительства в Щёлковском районе обсудили на очередном «стройчасе»

Проблемы строительства в Щёлковском районе обсудили на очередном «стройчасе»

Фото: Щелковское информагентство

На «стройчасе» был поднят вопрос по ЖК «Горизонт». Объект в высокой степени готовности, но средств на продолжения строительства не хватает. «Потенциальные инвесторы не хотят вкладывать средства в объект. Сегодня мы пошли на беспрецедентный шаг – подписали договор о компенсации существующего долга перед бюджетом района путём выделения квартир. Это позволит сократить долги компании и привлечь кредиторов», – отметил Алексей Валов.

Глава Щёлковского района, Алексей Валов: «Для нас очень неприятно, что на улице Центральной в Щёлкове строительство жилого комплекса начало отставать от графика. Работы ведутся профессионально, но сроки отодвигаются. Застройщик принял решение строить подземную парковку, что значительно удорожило работы. Необходимо было делать современную легковозводимую парковку. По «Восточной Европе» острый вопрос – состояние инженерных сетей. Будем приглашать надзорные органы, чтобы они всё проверили. В настоящее время ведётся работа по передаче водозаборного узла на баланс щёлковского водоканала. Поставил задачу провести и комиссионную проверку котельной».

По его словам, до критической точки дошла ситуация с «Юнитексом». Эта компания должна застраивать Дальний Воронок. «Работа не продвигается. Есть большая перспектива того, что в этот микрорайон зайдёт другой застройщик», – подчеркнул глава района.

Участники совещания обсудили также вопрос по ЖК «Литвиново Сити». Алексей Валов уточнил: «Администрация района нашла потенциального инвестора. На совещании в министерстве строительного комплекса региона застройщик был одобрен. Компания, проводящая там работы сейчас, пытается сорвать процесс передачи объекта. Если понадобится – будем решать вопрос в судебном порядке».

Источник: Щелковское информагентство, tv41.ru


Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р