Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Объем незавершенных строек «СУ-155» в Подмосковье сократился вдвое с июня

Объем незавершенных строек «СУ-155» в Подмосковье сократился вдвое с июня

Объем незавершенных строек «СУ-155» в Подмосковье сократился вдвое с июня

Объем незавершенного строительства компании «СУ-155» на территории Подмосковья сократился с 3,06 миллиона квадратных метров до 1,5 миллионов квадратных метров с конца июня 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Правительство Московской области совместно с «СУ-155» продолжает проведение комплекса мероприятий, направленных на снижение социальной напряженности из-за срыва компанией сроков по вводу жилых домов ввиду финансовых трудностей застройщика, поясняется в материале.

«Если на конец июня 2015 года портфель проектов «СУ-155» на территории Московской области составлял 6,2 миллиона квадратных метров, из которых объем незавершенного строительства был равен порядка 3,06 миллиона квадратных метров, то благодаря комплексу мер подмосковного правительства сейчас он составляет 3,9 миллиона квадратных метров, а объем незавершенного строительства – 1,5 миллиона квадратных метров», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сейчас на территории Московской области застройщик осуществляет реализацию проектов в 14 муниципальных образованиях, а это порядка 788 тысяч квадратных метров жилья, по которым необходимо завершить строительство. В течение текущего года строительство на большинстве объектов «СУ-155» либо приостановлено, либо ведется медленными темпами. Начиная с 2014 года в правительство области поступило более 15 тысяч жалоб граждан-участников строительства на затягивание сроков и качество выполняемых «СУ-155» работ.

Как добавляется в материале, в настоящее время идут переговоры с компаниями, которым будут переданы площадки «СУ-155» и которые будут завершать строительство домов. Кроме того, новые застройщики возьмут на себя обязательства по строительству социальных объектов, предусмотренных инвестиционными контрактами. Сейчас производится финансовая оценка проектов «СУ-155», уточняется объем денежных средств, необходимый для завершения строительства по каждому корпусу. По некоторым проектам уже подобраны конкретные инвесторы, идет процесс подписания соответствующих соглашений.

Источник


Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р