Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / МФЦ Подмосковья планируют ввести услугу по прописке граждан в частных домах

МФЦ Подмосковья планируют ввести услугу по прописке граждан в частных домах

МФЦ Подмосковья планируют ввести услугу по прописке граждан в частных домах

МАУ "МФЦ Щелковского муниципального района" на улице Свирской 2а, в Щелково.

Многофункциональные центры (МФЦ) Подмосковья в ближайшее время смогут регистрировать граждан в частных домах, в настоящее время пилотный проект по прописке жителей в многоквартирных домах осуществляется в подмосковном Орехово-Зуеве, сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.

«Подписано соглашение с миграционной службой, которое позволит в МФЦ осуществлять регистрационный учет граждан в отношении индивидуальных домовладений. В пилотном режиме МФЦ Орехово-Зуева проводит регистрацию граждан и в многоквартирных домах. В случае положительных результатов будем распространять этот опыт на всю Московскую область», - сказал Шадаев в интервью газете «Подмосковье сегодня», опубликованном в понедельник.

Шадаев добавил, что услуги Федеральной миграционной службы в настоящее время являются одними из самых востребованных. В частности, в МФЦ можно подать документы на получение и замену паспорта гражданина РФ, оформить загранпаспорт сроком действия до пяти лет. Эксперимент по выдаче загранпаспорта проводится в МФЦ Долгопрудного, Балашихи и Дмитрова.

«Развитие сети МФЦ – открытие новых, расширение действующих центров, удаленных рабочих мест – наш приоритет. <…> Еще одно важное направление – оказание услуг в определенных жизненных ситуациях. Первый паспорт, свадьба, рождение ребенка, открытие своего дела или покупка нового дома – получение нужных при этом документов не должно вызывать проблем. Специально для этого Минэкономразвития России разработало девять жизненных ситуаций и стандартизировало набор необходимых опций, которые не позволят запутаться человеку в перечнях услуг», - отметил Шадаев.

Он также подчеркнул, что предполагается расширение зоны покрытия выездными офисами МФЦ, обслуживающими в первую очередь маломобильную категорию граждан.

МФЦ Щелковского муниципального района / МФЦ Фрязино / МФЦ Лосино-Петровский

Источник


Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р