Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Государственный сертификат на материнский капитал можно получить в электронной форме

Государственный сертификат на материнский капитал можно получить в электронной форме

Государственный сертификат на материнский капитал можно получить в электронной форме

Государственный сертификат на материнский капитал можно получить в электронной форме в Москве и Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ГУ - отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области.

Семьи, имеющие детей и право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с федеральным законодательством, при подаче заявления на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал вправе выбрать форму будущего документа – бумажную или электронную.

Обратиться за получением электронного сертификата можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда РФ, на портале госуслуг либо непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда РФ или в МФЦ.

Для получения электронного документа заявителю необходимо в заявлении о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал проставить соответствующую отметку о выдаче государственного сертификата в форме электронного документа. После вынесения решения об удовлетворении заявления электронный сертификат на материнский (семейный) капитал направляется в Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ.

Это значительно упрощает для граждан процесс следующего этапа - распоряжения средствами материнского (семейного) капитала и подачи соответствующего заявления. Вот тогда приходить в нашу клиентскую службу ПФР или в МФЦ, как в обязательном порядке происходит сегодня, не будет необходимости..
Электронную форму сертификата не имеет смысла распечатывать, потому что пользоваться им можно только в электронной форме.

В случае отсутствия у гражданина личного кабинета, он может обратиться в территориальный орган ПФР для получения помощи в создании учетной записи в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) и открытии Личного кабинета.

Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р