Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Статьи и аналитика / Загородный дом или квартира? Достоинства и недостатки

Загородный дом или квартира? Достоинства и недостатки

Дома за городом всегда предоставляли массу комфорта для городских жителей. Они значительно отличаются от тесных городских построек, так как предоставляют много территории. Время проведения в таком домике – незабываемое и хорошо способствует отдыху как физическому, так и эмоциональному. Множество обитателей города выбирают именно коттеджи.

Загородный дом или квартира? Достоинства и недостатки

Фото: Лори.ру

Обитатели Москвы ощущают все прелести жизни в домиках Подмосковья, и стремятся именно сюда. Ведь здесь всегда свежий чистый воздух, рядом речка и лесная чаща, а главное – нет городского шума и суматохи. Такие достоинства позволяют полностью забыть о нехватке цивилизации. С течением времени, недостатки загородного домика просто стираются.

Если семье предоставляется шанс создать собственные условия для проживания лучше, то необходимо хорошенько подумать, прежде чем принять решение. Ведь предложений немало, все они разные, важно избрать то жилье, которое подойдет данной семье – это приобретение на многие годы. В настоящее время, строительные фирмы производят целые селения из небольших коттеджей. Понятно, что для горожанина лучшим вариантом является покупка именно этого домика, чуть больших размеров, а квартиру продать. Причина ясна – все удобства прямо на месте: отопление, канализация, водопровод.

Но много горожан, обитающих в большом городе, желают иметь собственный дом за городом. Вначале это кажется весьма нелогичным, ввиду отдаления от цивилизации: не хватает крупных магазинов, транспорта, но если подумать, то здесь есть гораздо больше достоинств. Обитатели Москвы ощущают все прелести жизни в домиках Подмосковья, и стремятся именно сюда. Ведь здесь всегда свежий чистый воздух, рядом речка и лесная чаща, а главное – нет городского шума и суматохи. Такие достоинства позволяют полностью забыть о нехватке цивилизации. С течением времени, недостатки загородного домика просто стираются.

Ещё совсем недавно под словом коттедж понимали домик, имеющий размеры не менее 250 квадратных метров. Он был оснащен всеми коммуникациями, такими привычными для городского жителя. Конечно, в таком строении обитали лишь хорошо обеспеченные люди. Но в строительной деятельности происходят постоянные перемены, она прогрессирует, становится более доскональной и жить в таких коттеджах, становится всё реальнее.

Более того, загородный дом можно сделать так, что он будет достаточно широким и вмещать больше, даже если его размеры маленькие. Самое важное достоинство заключается в том, что он оснащен подобно городской квартире, и даже более того – здесь есть дворик, место для расположения автомобиля или гараж. По этой причине, перед жителями города стоит выбор – приобрести недорогую квартиру или подумать о том, чтобы стать владельцем симпатичного коттеджа за пределами города. Если семья готова к тому, чтобы её привычный жизненный обиход кардинально изменился, то покупка частного дома является хорошей идеей. Нужно также заметить, что соседи здесь располагаются далеко, в отличие от строения, где множество квартир и людей.

В ходе продумывания различных вариантов, надо обратить внимание не только на то, где находится домик, но и на присутствие удобных дорог, подъездных аллей, чтобы была возможность ездить на работу и с работы.


Читайте также:
Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р