Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Статьи и аналитика / Основные факторы, влияющие на покупку коммерческой недвижимости

Основные факторы, влияющие на покупку коммерческой недвижимости

Коммерческая недвижимость очень часто находится в зданиях после реконструкции. Когда изменяется назначение старого объекта, он может приносить меньше прибыли, чем современные помещения в бизнес-центре с его новой архитектурой.

Основные факторы, влияющие на покупку коммерческой недвижимости

Факторы, влияющие на оценку коммерческой недвижимости.

Когда оценивают офисное помещение, то важными критериями становятся технические характеристики, расположение офиса, стоянка, стоимость офиса. В основном площадь разделяют на несколько классов, которые относятся к бюджетным и дорогим вариантам.

Если вы решили найти недорогое помещение или объект другого уровня, то можете не сомневаться в том, что вам предложат не только новостройку, но и здание с большой историей. При условии, что объект соответствует всем требованиям клиента, большой возраст здания не так сильно влияет на стоимость. Ведь разместить офис в старом доме намного престижнее, чем в новом здании.

Большинство зданий, находящихся в центре больших городов, строились очень давно и являются памятниками архитектуры. Поэтому вы должны гордиться тем, что приобрели помещение под офис именно в таком доме.

В том случае, когда соблюдаются все нормы техники безопасности, а также решены вопросы по техническому обеспечению и грамотной эксплуатации здания, отсутствуют причины для завершения срока эксплуатации. Это возможно тогда, когда регулярно усовершенствуют и реконструируют сооружение.

Такая недвижимость всегда будет пользоваться большим спросом и обязательно поднимется в цене. Ведь этот сегмент рынка отличается от других тем, что здесь имеется колоссальное количество арендаторов, которые обладают своими потребностями. Это значит, что заказ офисов зависит от количества персонала, назначения самой компании, а также от престижа фирмы.

Главным требованием к офису является грамотная планировка помещений и эффективность. Естественно, что старые здания возводились по требованиям своей эпохи, но тоже могут обладать всеми удобствами современной цивилизации.

Что ещё нужно знать о коммерческой недвижимости.

В большинстве случаев офисные здания сносят очень редко. Собственнику приходится проводить периодические ремонты и регулярные обновления на протяжении первых пятидесяти лет после начала эксплуатации. Исключением считаются объекты, которые были построены без необходимого внимания к требованиям арендаторов. Это может быть плохая планировка, отсутствие коммуникаций и многое другое.

Строительство новых зданий позволяет застройщикам уделить должное внимание нуждам компаний, качественно изменив все технические характеристики и количественные параметры. Это прекрасно отразится на рентабельности коммерческой недвижимости.

Таким образом, спроектированное по всем правилам и построенное здание под офис, сможет прекрасно выдержать перемены нескольких временных промежутков. Грамотно построенное управление и современные методы усовершенствования принесут такому объекту большой спрос и стабильную высокую стоимость.


Читайте также:
Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р