Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Статьи и аналитика / 4 простых шага к покупке помещения для магазина

4 простых шага к покупке помещения для магазина

Вы знаете, что торговый бизнес нуждается в специальном помещении. Рынки, палатки давно отошли в прошлое. И вы понимаете, что отказавшись от услуг посредников, вы экономите средства, которые потом можете вложить в небольшой косметический ремонт. Поэтому сегодня вы находитесь в самостоятельном поиске магазина для бизнеса.

4 простых шага к покупке помещения для магазина

Инструкция, в которой описана последовательность действий при покупке помещения под магазин. В ней раскрыты некоторые нюансы выбора помещения, проверки документов, предварительного соглашения и договора купли-продажи.

Но начинаете терять уверенность в правильности своего решения. Да, вы экономите деньги, но в то же время теряете уйму времени на изучение законодательных актов и рассмотрение предложений от владельцев помещений. Не отчаивайтесь. Если вы хотите купить магазин без посредников и оформить его правильно, есть такая возможность:

Шаг № 1.

Подберите наиболее подходящее для вашего бизнеса помещение. При этом вы должны помнить, что самое выгодное предложение – это помещение, расположенное неподалёку от остановки общественного транспорта. И приступайте к переговорам с владельцами, в ходе которых необходимо установить цену за квадратный метр.

Шаг № 2.

Проверьте документы. Но лучше доверьте это дело какой-нибудь юридической компании. Ведь вся правоустанавливающая документация должна быть в порядке. То есть, как минимум, на руках владельца помещения должны быть такие документы, как план с БТИ, технический паспорт и экспликация. Как максимум – соглашение об аренде земельного участка, а также устав предприятия и протоколы о назначениях, если владелец является юридическим лицом.

Шаг № 3.

Подпишите предварительный договор и передайте сумму оговоренного задатка. Вы можете согласиться на отсрочку, если документы на собственность не в полном порядке. Вместе с тем, не забывайте, что задаток не вернётся, если вы отказались от сделки. И наоборот, если от сделки отказался собственник, вы имеете право вернуть сумму задатка в двойном размере.

Шаг № 4.

Подпишите договор купли-продажи. Чтобы передать деньги, вы можете использовать 1 из 3 способов:

  1. Путём создания депозитной ячейки в банке – дорого, но безопасно.
  2. Используя систему безналичных переводов – скрыть сумму сделки от налоговой вряд ли удастся.
  3. Передавая денежные средства лично – для безопасности требуйте расписку о принятии денег, заверенную 2 свидетелями.

Кроме этого, вы можете разбить платежи на несколько частей и перечислить последнюю долю только после того, как вступите в права собственности. Таким образом, вы обезопасите себя и сможете начать энергично заниматься бизнесом в кратчайший срок, не беспокоясь о том, когда бывший владелец, наконец, переоформит на вас права собственности. Ибо он будет заинтересован сделать это как можно быстрее, чтобы получить остаток денежных средств.

И помните – выбираете только вы!


Читайте также:
Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р